NewsPendidikan

Kemenag Soppeng Lepas Kontingen KSM,Berikut Nama-namanya

437
×

Kemenag Soppeng Lepas Kontingen KSM,Berikut Nama-namanya

Sebarkan artikel ini

SOPPENG – Kepala Kantor Kementerian Agama Kabupaten Soppeng,Afdal,S.Ag,MM melepas secara resmi kontingen Kompetisi Sains Madrasah (KSM) ke tingkat Provinsi, di Aula Kantor Kemenag Kabupaten Soppeng (Eks) SMK Lamario, Jumat kemarin (4/8/2023).

Hadir pada kesempatan tersebut. Kasi Pendidikan Madrasah (Penmad), kasi Pendidikan Diniyah dan Pondok Pesantren (PD Pontren), para kepala madrasah baik negeri maupun swasta, serta para guru pendamping dan peserta KSM.

Sesuai laporan yang dibacakan oleh Kordinator KSM tingkat Kabupaten Soppeng H.Basri, sebanyak 54 orang peserta KSM Soppeng yang akan berlaga ke tingkat provinsi mengikuti 8 mata pelajaran dan 1 diantaranya tidak ikut karena menjadi anggota Paskibraka.

Sementara Kakan Kemenag Kabupaten Soppeng ,Afdal S.Ag,MM dalam pengarahannya sebelum melepas secara resmi Kontingen KSM Soppeng menyampaikan bahwa, barometer keberhasilan suatu madrasah dinilai dari KSM.

“Barometer keberhasilan suatu madrasah dinilai dari KSM karena di dalamnya bukan hanya sekedar lomba, namun ada nilai-nilai agama yang diintegrasikan di dalam KSM”, ungkapnya.

Selanjutnya ia juga berpesan agar para peserta menjaga kesehatan menjelang pelaksanaan lomba dan tidak lupa berdoa kepada Allah agar diberi kemudahan dalam menjalani lomba.

 

Kakan Kemenag juga memberikan apresiasi kepada seluruh pihak terkait yang ikut menyukseskan pelaksanaan KSM di tingkat provinsi dan kepada para pendamping ia berharap agar benar-benar mendampingi para peserta dan mengawal jalannya kegiatan tersebut.

 

Berikut Nama-nama peserta KSM Kontingen Kabupaten Soppeng: 

 

Mata Pelajaran Matematika terintegrasi jenjang MIS/MIN.

1. Nayla Azzahra MIN 1 Soppeng.

2. Nurhinayah MIS DD Jarasua.

3. Abdul Rahman MIS Darunnaim Pesse.

4. Muh.Alkausar Saputra MIS Darusalihin Berru.

5. Hunah MIS DDI Kecce.

Mata Pelajaran IPA terintegrasi jenjang MIS/MIN.

1. Aisyah Nayara MIS DDI Langkemme.

2. Widya Basdah Ramadhani MIS Pergis Ganra.

3. Andi Eka Saputra MIS DDI Malongka.

4. Nurul Muhlisah MIS DDI Kampiri.

5. Muh.Alfian Husni MIS Guppi Talagae.

Mata Pelajaran Matematika Terintegrasi jenjang MTs/MTsN.

1. Nur Rahmatullah Syam MTs Pergis Ganra.

2.M.Asdar Jufriadi MTs Pergis Ganra.

3.Nur Asyifa MTs Darusalihin Beru.

4.Syahriani Bahar MTs Shiratal Mustaqim.

5.Yusuf Abd.Rosak Mts Darusalihin Beru.

Mata Pelajaran IPA Terpadu Terintegrasi jenjang MTs/MTsN.

1. Nita Lestari MTs DDI Walimpong.

2. Ansar MTs DDI Jarasua.

3. Salamayanti Mts DDI Walimpong.

4. Claudia Bachtiar MTs DDI Panincong.

5. Ryzka Alamsyah Mts Yasrib Batu-batu.

Mata Pelajaran IPS Terpadu Terintegrasi jenjang MTS/MTsN

1. Muh.Tian Fajar Aksa MTs PP.Yasrib Lapajung.

2. Falihah Shobiroh R.Hasruddin

MTs PP.Yasrib Lapajung.

3. Rifqi MTs Shiratal Mustaqiem.

4. Zyadza Nabila Fa’iq MTSN Soppeng.

5. Filza Annur MTs DDI Pattojo.

Mata pelajaran matematika terintegrasi jenjang MA/SMA.

1. Ahmad Rifaldi MAS DDI Citta.

2. Jumarni MA As’adiyah Cabang.

3. Audia Safira Damayangti MAK Shiratal Mustaqim.

4. Nur Lisa MAN 1 Soppeng.

5. Muslimah MAN 2 Soppeng.

Mata Pelajaran Biologi terintegrasi jenjang MA/SMA.

1. Arman Fadli MAS DDI Pattojo.

2. Nurafiyah MAS Darunnaiem Pesse.

3. Dini Aminarti MAS DDI Citta.

4. Muh.Hidayatullah MAS Pergis.

5.Adryan MAS PP.Yasrib Lapajung.

Mata Pelajaran Fisika Terintegrasi jenjang MA/SMA.

1.Audya Pertiwi MAN 2 Soppeng.

2.Nur Rahma Karyadi MAN 1 Soppeng.

3. Andini MAN 1 Soppeng.

4.Uswatun Hasanah MAS Darunnaiem Pesse

5.Nurlaily Indriani MAS PP.Yasrib Lapajung.

Mata Pelajaran Kimia Terintegrasi jenjang MA/SMA.

1.Nur Qadriani Muhfi MAS PP.Yasrib Lapajung.

2. A.Azizah Nurul Mughini Amansyah MAS PP.Yasrib Lapajung.

3. Indi Puspitasari MAS DDI Citta.

4. Salsa Nabila MAS DDI Citta.

5. Rina Asriana MAS DDI Pattojo.

Mata Pelajaran Ekonomi Terintegrasi jenjang MA/SMA.

1. M.Ergi Saputra MAS Pergis Ganra.

2. Muh.Alif MAS DDI Pattojo.

3. Sri Rahmarani MA As’adiyah Cabang 31 Tokare.

4. Nurani MAS DDI Pattojo.

5. Nur Asrianti MAS Darunnaiem Pesse.

Mata Pelajaran IPS Geografi Terintegrasi jenjang MA/SMA.

1. Andi Shyra Pratiwi SinarMA As’adiyah Cabang 31 Tokare.

2. Nurul Azizah MAS Darunnaiem Pesse.

3. Muthi’ah Kasim MAS PP.Yasrib Lapajung.

4. Khusnul Khatimah Masyar MAS Darusshalihin Berru.

(Rizal)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *